Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-03-28, 5:26 PM
Perll - Жемчужина
Главная страница Украшения на шею - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люська-Ленуська  
Форум » Проволока » Изделия из проволоки. » Украшения на шею (цепочки, ожерелья, колье с использованием проволоки)
Украшения на шею
Люська-ЛенуськаДата: Вторник, 2007-12-04, 1:51 AM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Проволока- вещь изумительная и очень хорошо дополняет бисер, бусины, драгоценные и полудрагоценные камни.
я не использую проволоку из драг.металлов ( пока), но все таки покажу что можно сделать из простой , для начала трансформаторной проволоки


Эти работы,мои самые первые опыты с проволокой.Проволоки специальной у нас, конечно, в городе не было, зато трансформаторная... она наверно в любом доме валяется неизвестно зачем. Поскольку в округе все знали, что увлекаюсь бисером не на шутку, кто-то показал журнал бисер и проволочка...Как там было в журнальчике красивоооо!!!Проволочка зелененькая, бисер и бусинки зелененькие, а другая проволочка голубая и бусинки на ней голубые... домой пришла...проволочка трансформаторная, бусинки всякие какие нашла....но все таки поробовала. И знаете- получилось. После первой попытке поступили заказы сделать что-то подобное, даже еще парочку трансформаторов разобрали под это дело, так я проволокой и "разбагатела", так что второе было связано из полученной в знак благодарности другой проволоки. тоже из трансформатора, но она была потолце и жестковата, дломалась под крючком. Тогда я попробовала на спицах.В том журнеле описан был способ вязания на 4-х спицах, но я уж не стала так изголяться, связала на двух, а потом сшила.
вчера вернулась с небольшой местной выставки-первое что люди брали в руки- мое вязанное колье biggrin

 
ЛюлюДата: Среда, 2007-12-05, 1:27 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересное колье. Реакция людей на выставке понятна. Молодец.
 
PolloДата: Среда, 2007-12-05, 11:22 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Здорово! Очень красивое украшение, согласна С Люлю, реакция людей вполне понятна, я бы тоже обратила своё внимание на такую работу. applause applause applause

Книги по бисероплетению
 
Люська-ЛенуськаДата: Четверг, 2007-12-06, 4:54 AM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
А, ну вот.... я рада что вам понравилось. flower может и вы увлечетесь wink
Тогда раз уж меня камнями и помидорами не закидали, продолжаю....
дальше было повторение...

это я пыталась как-то отойти от шока полученного в результате смены страны проживания.... не очень помогло.Начиналась депрессия, но неограниченный доступ к интернету ( в России у меня был модем а в оптоволокно к нашему району только двигалось) все таки помог найти кое какой выход из ситуации. В результате в интернете был куплен приборчик Gizmo , предназначенный для кручения спиралек. В реале он оказался слишком большим, но ...по идея то уже появилась, так что в ход пошла канцелярская скрепка и в результате опытов получилось следующее

названия у меня к моим работам появляются спантанно, поэтому эта ( не знаю почему) условно называлась Воспоминания о Кремле. Почему??? я не из москвы вообще-то родом, но напомнило...
 
Люська-ЛенуськаДата: Четверг, 2007-12-06, 6:24 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот это сегодня увидела на обложке журнала из обширной коллекции Perll...везде много спорять об авторских правах на азделия типа наших... видимо тема эта трудная, потому как облохка журнала была испанско-итальянская (или еще какая иностранная), я делала по журналу "Мисс Перль"(французский), то ли автор ращместил по всем журналам, то ли журналы один у другого скопировали...но я скопировала у них.

в журнале оно мне понравилось, но вешь оказалась бесполезная... во-первых очень хрупкая,постоянная опстность разломаться на части ( что собственно и происходит) и ко всему прочему стоит колом, цапрапается... вобщем лежит в полусломанном виде, ждет, когда я все это разберу на бусины., ну иеще одно из той же серии- неудачное, под названием "Розовое море"

длинные группы накрученых колечек, тоже стоят колом, а все что на эти колечки нацеплено все время спутывается между собой, сделано было для дочи моей, она из приличия надела пару раз и вернула... теперь "Розовое море" сидит на берегу и ждет у моря погоды.
 
Люська-ЛенуськаДата: Вторник, 2007-12-11, 2:59 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Как говорил всеми любимый Карлсон:"Продолжаем разговор"

вот такое сердечко у меня получилось, когдая случайно купила в нашем супер(пупер)маркете полкило всякой ерунды в разделе рукоделие. все там было так себе а вот сердечко пригодилось. я изучала принцик кручения спиралек, так что вот накрутила. Получилось очень даже нечего, потому что вы видите уже "второе" издание, первое кольтешко было снято с меня буквально в первый день. Мадама плакала и просила меня отдать...( за вознаграждение) так что было вдвойне приятно.
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:02 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Леночка! Очень оригинальные и красивые работы. А последнее с сердечком очень нежное ! Молодец! applause applause applause

Книги по бисероплетению
 
Люська-ЛенуськаДата: Суббота, 2007-12-15, 11:27 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой! Pollo Опять переоделась... к Новому году готовишься smile
у меня еще немного есть с проволокой...

вот это, например. И вот это-

вообще тут , на нашей стороне земли проволока очень популярна, я еще что-то не решилась на серебрянную и золотую... но после нового года, пожалуй начну...
 
perllДата: Воскресенье, 2007-12-16, 11:01 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Репутация: 12
Статус: Offline
Люська-Ленуська, Молодец!!! Шикарные работы!!! faint applause applause applause Оказывается вон сколько всего крвсивого из проволоки можно сделать. Интересно а украшения хорошо форму держат или мнутся?
 
Люська-ЛенуськаДата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:36 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Те про кроторый я написала что они не удачные ( из сообщеня №6) они мнуться, потому и не удачные... а остельные вполне надежны.
Проволока в скрученном виде приобретает жесткость(если там можно выразиться)
 
Люська-ЛенуськаДата: Среда, 2007-12-19, 9:36 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
и еще немножко

это совсем простое в изготовлении, когда и зачем все в втом же суперпупермаркете купила зачем и когда не знаю вот такие бусинки... потом купила пины под бронзу или старую медь... вот такое получилось...

это из все тех же запасов проволока и пластиковые бусинки... просто "Сокровища Валмарта" (Валмарт это как раз тот супер маркет)."Сокровища" потому что все что в Валмарте продается относительно бисера- не самое лучшее.
 
DMTДата: Суббота, 2008-01-05, 12:49 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
lalbum_1204115435.phtml_files/lalbum_1204115435.phtml.htm
Прикрепления: 9284272.jpg (34.9 Kb) · 6509266.jpg (47.6 Kb)
 
Люська-ЛенуськаДата: Понедельник, 2008-01-07, 11:08 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
DMT! вот ссылка на этот сайт- http://biserhipez.narod.ru/index.html , просто настоящий источник вдохновения, ну и информации.
 
ЛюлюДата: Пятница, 2008-01-11, 9:13 AM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Люська-Ленуська, молодец!
Мне очень понравилось "Весеннее настроение". Название - в точку!
И мадаму понимаю, которая сняла с тебя украшение. biggrin
И предпоследнее колье с зелеными бусинами - сама нежность!
 
Люська-ЛенуськаДата: Пятница, 2008-01-11, 6:09 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, спасибо за комплименты.
 
PolloДата: Понедельник, 2008-01-14, 4:25 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Люська-Ленуська, Какая красота! Просто чудо! Браво! applause flower

Книги по бисероплетению
 
Люська-ЛенуськаДата: Пятница, 2009-09-25, 8:00 AM | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот пока тут замирание форума было, по причине непроходжения паролей, я навертела еще штучку.
Правда на эжтом пока мои творения прикончились, но...
 
perllДата: Пятница, 2009-09-25, 10:06 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2013
Репутация: 12
Статус: Offline
Люська-Ленуська, ух ты какая красота!!! hands hands hands
 
Люська-ЛенуськаДата: Суббота, 2009-09-26, 3:03 PM | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin спасибо
 
Форум » Проволока » Изделия из проволоки. » Украшения на шею (цепочки, ожерелья, колье с использованием проволоки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006