Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29, 4:56 PM
Perll - Жемчужина
Главная страница Новый год!!! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседы на разные темы » Новый год!!! (Праздники)
Новый год!!!
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:14 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Новый год

Новый год - самый волшебный праздник на свете. И каким бы избитым не было это выражение для многих людей это действительно так. Поиск подарков друзьям и родным, украшение дома, вся эта предпраздничная суета ради той минуты когда часы пробьют полночь и наступит Новый год. Как, где встретить Новый год так, чтобы приятные воспоминания сохранились надолго? Новый год. История Нового года.
Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. При раскопках древнеегипетских пирамид археологи нашли сосуд, на котором было написано: «Начало нового года». В Древнем Египте Новый год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне вырастало зерно. В Новый год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили обратно в храм.
А древние римляне ещё до нашей эры стали дарить новогодние подарки и веселиться всю новогоднюю ночь напролёт, желая друг другу счастья, удачи, благополучия.
В течение долгого времени римляне праздновали Новый год в начале марта, до тех пор, пока Юлий Цезарь не ввёл новый календарь (в настоящее время он называется юлианским). Таким образом, датой встречи Нового года стал первый день января. Месяц январь был назван в честь римского бога Януса (двуликого). Один лик Януса был якобы обращен назад к прошлому году, другой – вперед к новому. Праздник встречи нового года назывался «календы». Во время праздника люди украшали дома и дарили друг другу подарки и монеты с изображением двуликого Януса; рабы и их владельцы ели и веселились вместе. Римляне делали подарки императору. Сначала это происходило добровольно, но со временем императоры стали требовать подарки на Новый год.
Говорят, одному из своих рабов Юлий Цезарь дал в новогодний вечер свободу за то, что тот пожелал ему пожить в новом году дольше, чем в старом.
Римский император Калигула в первый день Нового года выходил на площадь перед дворцом и принимал подарки от подданных, записывая, кто, сколько и что дал...
В Древнем Вавилоне Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал город. Пока он отсутствовал, народ веселился и мог делать все, что вздумается. Через несколько дней царь и его свита в праздничных одеждах торжественно возвращались в город, а народ возвращался к работе. Так каждый год люди начинали жизнь заново.
Кельты, жители Галлии (территория современной Франции и части Англии) встречали новый год в конце октября. Праздник назывался Samhain от «summer's end» (конец лета). В Новый год кельты украшали жилище омелой, чтобы изгнать призраков. Они полагали, что именно в Новый год духи мертвых являются живым. Кельты унаследовали много римских традиций, в том числе требование новогодних подарков от подданных. Обычно дарили украшения и золото. Несколько веков спустя благодаря этой традиции королева Елизавета I накопила огромную коллекцию вышитых и отделанных драгоценностями перчаток. В Новый год мужья давали женам деньги на булавки и другие безделушки. Эта традиция была забыта к 1800 году, но термин «pin money» (деньги на булавки) до сих пор используется и обозначает деньги на мелкие расходы.



Книги по бисероплетению
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:15 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Новый год в средневековой Англии начинался в марте. Решение парламента перенести Новый год на 1 января 1752 года натолкнулось на женскую оппозицию. Делегация возмущенных англичанок заявила спикеру, что парламент не имеет права сделать женщин на много дней старше, на что спикер якобы ответил: «Вот классический образец женской логики!»
В глубокой древности Новый год чаще всего связывали с весной – началом возрождения природы и ожиданием нового урожая. Поэтому на Руси Новый год отмечали 1 марта. В XIV веке Московский церковный собор постановил считать началом Нового года 1 сентября согласно греческому календарю. И только в 1699 году Пётр I, возвратившись из путешествия по Европе, специальным указом, повелел «впредь лета исчислять» с 1 января: «Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять – на то других дней хватает».
Девушки, убираясь 31 декабря, мели тщательно под столом, если попадалось хлебное зерно – к замужеству; а чтобы весь год были обновы, 1 января надевали все самое лучшее и в продолжение дня несколько раз переодевались. Второго января крестьяне совершали обряд – оберег дома.
Издревле в России существует несколько новогодних примет:
- если случилось что-нибудь с человеком на Новый год, то же будет с ним все двенадцать месяцев;
- не делай тяжелую и грязную работу – иначе весь год будет в тяжком труде без отдыха;
- не отдавай долгов – весь год расплачиваться
http://www.new-year2007.ru/1.html


Книги по бисероплетению
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:17 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
Как дольше сохранить новогоднюю елку?

Итак, вы купили живую елку. Чтобы не обломать ветки по дороге домой, елку лучше всего обернуть мешковиной и обвязать веревкой. Перед тем, как внести елку в теплое помещение, ее нужно немного подержать в прохладном месте (например на балконе), чтобы не было резкой разницы температур. Затем нужно освободить ее от засохших иголок, для этого тихонько потрясите елку. Дальше насыпаете в ведро речной песок и ставите туда вашу елочку. Причем ее лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола покрывалась не менее чем на 20-25 сантиметров. Чтобы процесс увядания в тепле шел медленнее, нужно растворить в одном литре воды таблетку аспирина, 3-4 чайные ложки сахара и щепотку соли. Далее аккуратно поливаете место вокруг ствола елки в ведре этим раствором.

http://newyear.taymen.ru/


Книги по бисероплетению
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:29 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline
"Скоро в двери к нам войдет Новый год! Все печали унесет Новый год..."

Это произойдет только в том случае, если мы расположим к себе новый год, 2008 год Крысы или год Земляной мыши по восточному гороскопу.
Кстати, на востоке к крысам относятся совсем иначе. При их виде не кричат и не забираются на столы, а смотрят на грызунов с благогоговейным трепетом.

В Индии крыса ассоциируется с той крысой, которая везет бога Ганеши. Это бог знаний и мудрости.
В Японии крыса является символом счастья, а в Китае и того хлеще-национальным героем. Именно крыса, когда-то впервые принесла голодающим китайцам рис.
Больше всего вам понравится следующая заслуга, которая приписывается крысе. В том же Китае, люди относятся к крысам, как к приносящим богатство.
Благодаря восточной мудрости и суеверию, Новый 2008 год, считается годом изобилия, богатства и всевозможного развития в карьере, любви и т.д.
Конечно, чтобы задобрить символ Нового года не надо заводить в доме мышей, устраивать встречу Нового года в подземелье или подавать на стол пшено.

Этот знак - символ богатства и удачи. Люди, роженные в год Мыши, бывают чрезмерно бережливы, аккуратны в трате средств, подчас прижимисты и слишком экономны. Характер добрый, открытый, незлопамятный. Но отношения с друзьями и знакомыми могут быть омрачены излишней критичностью и прямолинейностью суждений. Люди этого знака по-детски вспыльчивы и несдержанны, и могут бурно выплескивать свои эмоции по малейшему поводу. Высокий интеллект, целеустремленность, умение зарабатывать деньги и сберегать нажитое - зачастую, делает их очень богатыми и преуспевающими людьми. В любви - серьезны и основательны. Замечательные любовники, способные на красивые и утонченные поступки. Влюбляются редко, но метко, сильно и надолго. Среди представителей этого знака больше всего однолюбов. Если бы не их безмерный эгоизм, тяга к внешней новизне и смене обстановки, их семейные отношения могли бы быть идеальными. Самые совместимые любовные партнеры для Крысы - ДРАКОН или ОБЕЗЬЯНА Согласно тонкостям Востока, животный гороскоп гласит, Что Мышка-Крыса – знак хороший, богатство и удачу он сулит. Предсказания на Год Земляной Мыши 2008 2008 год. Он принесет меньше потерь, чем прошлый год. Любой успех, дарованный прошлым годом, укрепится и получит всестороннее развитие. Будет много инвестиций, поддержки достойных начинаний, появится изрядное количество новых рабочих мест. Больше людей, в сравнении с прошедшим периодом, смогут решить важные проблемы и получить желаемое. Дети почувствуют повышенное проявление любви и внимания, родители смогут отдыхать адекватно своим трудозатратам на благо общества, жизнь станет более достойной для трудоспособной части населения, но пенсионеры все еще останутся в трудном положении. Воля народа может повлиять на отмену каких-то важных изменений, что позволит констатировать усиление влияния гражданского общества на жизнь и будущее страны.

http://good-gerls.sitecity.ru/phtml_0411211039.phtml



Книги по бисероплетению
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:34 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline

Встреча Нового года – главный праздник в жизни многих. Сделать его незабываемым в ваших силах. Создание праздничного убранства в каждом уголке дома – несложное, а главное очень приятное занятие. Важно подготовиться к нему заранее, чтобы не носиться впопыхах по квартире, развешивая на скорую руку, купленные в последний момент, игрушки и гирлянды. Подойдите к этому вопросу с фантазией и призовите на помощь ребенка, который живет в каждом из нас.

Елка! Важный гость на зимнем празднике. Приверженец вы живой красавицы или созданной руками человека из искусственных материалов, она - главный объект нарядов и украшений. Развешивая игрушки, помните, что не в их количестве или дороговизне дело. Взгляд на елку должен вызывать улыбку и необъяснимое чувство торжества. Добавьте к игрушкам и мишуре волшебные огоньки гирлянд и вложите в нее частичку своего настроения.

Но в каждой комнате не наставишь елок, да и вряд ли такой еловый лес будет к месту. А вот ветки – это отличных выход для желающих внести капельку праздника в каждое помещение. Украшенные игрушками и загадочно мерцающей мишурой, ветки будут напоминать о празднике при любом передвижении по квартире. Кроме веток есть такая обычная в хозяйстве вещь, как салфетки. При наличии ножниц и нескольких минут времени салфетки из обыкновенной тонкой бумаги превращаются в загадочные нетающие элементы зимы – снежинки. Такие снежинки служат весьма красивым и актуальным украшением, а расположить их можно практически на любой поверхности. Закрепите такую рукотворную снежинку с парой-тройкой недлинных полосок мишуры и будете удивлены простотой и одновременно великолепием получившейся композиции!

Не стоит забывать и о таком непременном атрибуте, как новогодние свечи! Огонек свечи на праздничном столе вносит столько тепла, сколько порою не может создать ни один костер. Главное не забывать об аккуратном обращении, ведь свеча – это маленький, но живой огонек.

Об основном мы сказали. Вместо того, чтобы представлять как это красиво, вооружайтесь фантазией и подручными материалами, и вперед – придумывать, делать наброски, вырезать и клеить. Новый год не за горами, он придет быстрее, чем вы ожидаете!

http://www.tsumakin.net/2008/ukrzhil.html


Книги по бисероплетению
 
PolloДата: Суббота, 2007-12-15, 5:40 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Репутация: 11
Статус: Offline

как сделать снежинку из бумаги

мастер-класс


Книги по бисероплетению
 
ГайкаДата: Суббота, 2011-03-05, 9:03 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже очередной Новый год прошел!
 
santabarbaraДата: Четверг, 2012-10-25, 2:19 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаем встретить Новый год 2013 и провести Рождественские праздники 2013 в гостинице Крыма «Санта Барбара» расположенной в Крыму в 10 метрах от Черного моря, между курортными городами Алуштой и Ялтой в Утесе. Современные отапливаемые номера со всеми удобствами, в стоимость которых включено двухразовое питание. Работает сауна и кафе расположенное над морем, в котором для встречи Нового года будет накрыт праздничный стол и предусмотрена развлекательная программа.

Стоимость Новогоднего четырехдневного тура от 1 400 грн (включено: проживание, двухразовое питание, Новогодний стол с развлекательной программой).
Подробности на сайте http://santabarbara.com.ua
 
Форум » Беседка » Беседы на разные темы » Новый год!!! (Праздники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006