Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29, 2:51 AM
Perll - Жемчужина
Главная страница Вас подстеригают люди, которые выбивают из жизненной колии - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседы на разные темы » Вас подстеригают люди, которые выбивают из жизненной колии
Вас подстеригают люди, которые выбивают из жизненной колии
ЛёкАДата: Среда, 2007-07-25, 12:51 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
ВАС ПОДСТЕРЕГАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЫБИВАЮТ ИЗ ЖИЗНЕННОЙ КОЛИИ.
Симптомы. Есть четкий диагноз, стали ли вы жертвой «энергососущего»: если вы без всякой на то причины вдруг стали хуже относиться к себе, внезапно почувствовали себя беспомощным и неумелым. По подсчетам Американского национального института ментального здоровья, за последние десять лет в мире энергетических «вампиров» стало в три (!) раза больше, чем «доноров». Поэтому стоит разобраться, кто же является настоящим похитителем энергии.
Сочувствующий провокатор» Он провоцирует окружающих на ссоры, истерики и вспышки ярости. Постоянно исподтишка уко¬ряет или оскорбляет жертву до тех пор, пока она не вспылит. А в гневе любой человек беззащитен. Именно в это время и происходит «откачка» энергии. При этом «вампир» с удовольствием выслушает ваши жалобы и якобы посочувствует.
«Очаровательный лентяй» Это зависимая личность, которая считает, что не может самостоятельно справиться со своими проблемами, а потому постоянно прибегает к помощи других. Так, на работе всегда найдется человек, который медленно, но верно перене¬сет все свои обязанности на своего коллегу. А в семье один из супругов садится другому на шею.
«Гениальный паразит» Это человек нарциссического склада, который поддерживает образ авторитетной и яркой личности «роковой женщины» или «харизматического начальника». Он ловит потенциальных жертв на приманку доверия, возможности войти в элитарный круг общения, но лишь паразитирует на чужом обожании и восхищении.
«Заботливый «корреспондент» Очень часто он выглядит как человек, стремящийся услужить людям, которые попали в беду. На самом деле он выпытывает подробности произошедшего несчастья, которые для него - как бальзам на душу.
«Ласковый мерзавец» Создает видимость доброты и близости. Всех хвалит, льстит и постоянно вызывается кому-нибудь помочь. Но под различными предлогами ничего не делает и тем не менее слышит в свой адрес похвалы вроде: «Ты такой благородный и бескорыстный!» Такому человеку с радостью помогают, чем он и пользуется.
«Несчастный льстец» Для расслабления жертвы он начи¬нает жаловаться на судьбу, пытаясь вызвать сочувствие, или заводит разговор о прекрасных личных качествах жертвы, демонстрируя свою любовь и расположение. Посторонний наблюдатель мог бы заметить, что жалобы слишком настойчивы, а лесть слишком явная, но жертва этого не чувствует. А «вампир» в это время откачивает энергию.

Выбираем «вторую половину»
Рекомендации. Один из симптомов, указывающих, что влюбленные не подходят друг к другу по энергетике, - когда один из партнеров постоянно после общения чувствует усталость. В этом случае ваш друг (подруга) может забирать у вас больше энергии, чем вы в состоянии ему дать, или, напротив, энергетический поток, направленный на вас, больше, чем нужно. В последнем случае ваши силы уходят на то, чтобы погасить «неусвоенные» излишки.
СОЧЕТАНИЕ ДВУХ «ВАМПИРОВ» Заранее обрекает такой союз на распад. Каждый из двоих будет тянуть силы из другого, ничего не отдавая взамен. Такие пары расстаются с такой претензией: «Он (она) не проявляет ко мне достаточного внимания».
ВСТРЕЧА ДВУХ АКТИВНЫХ «ДОНОРОВ» Тоже обречена на развод. Это семьи, чьи шумные скандалы с битьем тарелок и даже драками становятся достоянием соседей и родственников. Так два активных «донора» избавляются от излишков энергии. Мотивировка распада брака обычно такая: «Он (она) не нуждается в моей любви».
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА Стабильную семью образует «вампир» - женщина и «донор» - мужчина. Он выдает в процессе общения «дозу», она подсознательно с удовольствием ее поглощает. В жизни это, например, может выглядеть, как сочетание эмоционального рассказчика и внимательного слушателя.


МОЙ ФОТОАЛЬБОМ
 
ЛёкАДата: Среда, 2007-07-25, 12:52 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Тест. Кто вы: «донор» или «вампир»?

Отвечайте на вопросы «да» или «нет».
1 Подошла бы вам профессия актера или политика?
2 Раздражают ли вас люди, кото¬рые стремятся оде¬ваться и вести себя экстравагантна?
3 Можете ли вы разговаривать с другими о ваших интимных проблемах?
4 Сразу ли вы ре¬агируете, если ваши слова и по¬ступки трактуют не¬верно?
5 Чувствуете ли вы дискомфорт, когда другие доби¬ваются успеха в сфере, где вы сами хотели бы его до¬биться?
6. Беретесь ли вы за трудное дело, чтобы показать, что вы способны на это?
7 Могли бы вы по¬святить свою жизнь достижению чего-нибудь выдаю¬щегося?
8 Устраивает ли вас один и тот же круг друзей?
9 Предпочитаете ли вы вести жизнь размерен¬ную, расписанную по часам?
10 Любите ли вы менять мебель в квартире?
11 Нравится ли вам делать что-нибудь всякий раз по - новому?
12 Любите ли вы «осажи¬вать» слишком са¬моуверенных лю¬дей?
13. Нравится ли вам указы¬вать, что ваш на¬чальник не прав?

Вопросы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Да 5 0 5 5 5 5 5 0 0 5 5 5 5
Нет 0 5 о 0 0 0 0 5 5 0 0 0 0

РЕЗУЛЬТАТ.
От 65 до 35 баллов. Вы - энергетический «вампир». Обладаете всеми задатками, что¬бы эффективно влиять на окружающих, изменять их мнения, упра¬влять ими. Во взаимоотношениях с людьми чувствуете себя очень уверенно. Но с теми, кто не разделяет ваши принципы, церемони¬тесь. И стремитесь их всеми силами переубедить, вам нужно следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений. Иначе вы превратитесь в фанатика или тирана.
От 30 до 0 баллов. Вы - «донор». Бываете малоубедительны, даже когда абсолютно правы. Считаете, что ваша жизнь (и жизнь окружающих) должна быть построена на принципах дисциплины, здравого смысла и хоро¬ших привычек. Но жить по расписанному сценарию не удается, пото¬му что вы часто попадаете под влияние более сильных личностей. Вы не любите ничего делать через силу, но под напором «вампира» усту¬паете. Из-за неуверенности в себе не можете достичь намеченного, в результате оказываясь несправедливо обделенным.


МОЙ ФОТОАЛЬБОМ
 
ЛёкАДата: Среда, 2007-07-25, 12:53 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
«Кровососы».В основном из неполных или неблагополучных семей. Ребенок, которого растит один из родителей, вырастает с убеждением, что от жизни надо брать много и сразу, пока никто не отнял, не предал, не бросил. А для этого надо все выгодные для себя ситуации держать под контролем. И если представился случай обогатиться или занять пост, то людей, от которых зависит исход удачного стечения обстоятельств, нужно брать измором.
На любом заводе и в любом офисе вам расскажут истории, как девушка из глухомани, сначала притворившись доброй и наивной, сначала плотно села не шею своему начальнику, а потом подсидела. Или наоборот - бездарный шеф так замучил своего умного подчиненного придирками, что тот слег в больницу с инфарктом. Так «вампиры» воспроизводят те же отношения, с которыми столкнулись в детстве, только уже с позиции силы. Теперь они решают, давать ли окружающим любовь и заботу и что требовать взамен.
В других случаях энергетическими «вампирами» вырастают избалованные дети, привыкшие к тому, что родители исполняют их малейшие желания. Их стратегия – добиваться своей цели любой ценой, даже мнимой беспомощностью.
«Дроноры». Некоторые как будто сами притягивают к себе недотеп и неудачников, которые садятся им на шею. И играют роль «жилетки», в которую можно поплакаться. А взамен не получают ничего, кроме приступов хандры. Самим же поддержки искать не у кого. Такая склонность к самоотречению часто свойственна людям с низкой самооценкой. Они всегда готовы принести себя в жертву, потому что подсознательно убеждены: это единственный способ компенсировать свои недостатки.
Вместо эпилога. Мы все нуждаемся в том, чтобы обмениваться с окружающими нас людьми энергией. Как бы эту энергию не называли – «прана» или «цы». Многие биоэнергетики не без оснований считают, что вообще нейтральных среди нас нет. Доказательством тому может служить один фокус.
Насмотревшись на восковые фигуры в знаменитом Музее мадам Тюссо в Лондоне, посетители выходят на улицу и наталкиваются на безобидную старушку, читающую газету на скамье в скверике напротив. Но почему-то туристам, которые только что спокойно любовались фигурами умерших, от вида этой старушенции становиться не по себе. Дело в том, что она тоже восковая. Посетители же, закончив осмотр, уже настроились на общение с живыми людьми, которые излучают «психическую энергию». Поэтому испытывают легкий шок, когда понимают, что среди живых находится искусственный организм, не излучающий никакой энергии. И это вселяет страх. Получается, что «вампиризм» в умеренных дозах не только естественен, но даже и необходим.

Чаще всего мы называем «вампиром» человека с чертами характера, которых у нас нет, но которыми хотели бы обладать. Поэтому он нас раздражает. Но, несмотря на это, мы нехотя подчиняемся ему, потому что хотим быть похожим на него, одновременно внутренне сопротивляясь. Таким образом, мы пытаемся защитить свою психику. А на это надо потратить некую энергию. Например, ваша коллега по работе делает яркий макияж, носит короткие юбки и кофточки с низким декольте, а вы этого себе позволить не можете в силу разных причин. Вы ее за это тихо ненавидите. Повода к ней придраться нет. И вы начинаете завидовать и страдать. А когда человеку приходиться постоянно тратить силы на борьбу с неосознаваемыми импульсами, у него просто не остается энергии на себя. И тогда чувство закономерной усталости он склонен относить на счет злонамеренного воздействия других людей. (Директор московского Центра психоаналитики Владимир Бороздин.)


МОЙ ФОТОАЛЬБОМ

Сообщение отредактировал ЛёкА - Среда, 2007-07-25, 12:53 PM
 
Форум » Беседка » Беседы на разные темы » Вас подстеригают люди, которые выбивают из жизненной колии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006